Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Граждане РФ получат возможность подавать жалобы на госорганы через Госулуги


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Начиная с конца августа нынешнего года Минкомсвязь намерено запустить специальный сервис, позволяющий гражданам жаловаться на госорганы в режиме онлайн. Соответствующий законопроект уже опубликован. Что интересно, жалобы совсем не обязательно должны будут иметь адресный характер.  

Любой желающий гражданин сможет направлять жалобы через национальный портал Госуслуги. Для этого изменения предлагается внести в Положение о федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

В техническом плане экспериментальный порядок будет предусматривать возможность направить в госорганы различные сообщения. В них может содержаться информация, не адресованная в конкретное ведомство или конкретному должностному лицу, но при этом, она будет требовать решения наиболее актуальных для гражданина или юридического  лица проблем.

Главная цель внедрения упомянутого проекта – усовершенствование нормативно-правового регулирования отношений,  связанных с рассмотрением обращений граждан и юр. лиц.

Большинство лиц,  предоставляющих адвокатские услуги уверено, что  такой сервис будет пользоваться большой популярностью.