Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Интервью с президентом ФПА РФ Светланой Володиной опубликовали в журнале «Закон»


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В недавнем интервью журналу «Закон» Светлана Володина, президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, рассказала о текущем состоянии дел в адвокатуре и необходимости изменений в российской правовой отрасли. Интервью освещает жизнь адвокатского сообщества и его взаимодействие с органами власти. Наш адвокатский кабинет рекомендует ознакомиться с данной публикацией всем, кто хочет лучше понять, как работает адвокатура в России.

Володина считает, что повышение роли адвокатуры невозможно без существенных изменений в судебной системе. Адвокат констатирует, что пока защитники делают все возможное, суды не стремятся к глобальным изменениям. Справедливый и беспристрастный суд необходим, чтобы в полной мере служить интересам правосудия. Проводить изменения исключительно в адвокатуре, по мнению Президента ФПА РФ, малоэффективно. Адвокаты являются частью судопроизводства, но развивать и совершенствовать только эту часть нельзя: адвокатура должна быть профессиональной и независимой, но если суды и дальше будут придерживаться обвинительного уклона, то изменения в адвокатском сообществе мало что изменят.

Также Президент ФПА РФ утверждает, что адвокатское сообщество понимает свои задачи и будет и впредь выполнять их максимально качественно. Адвокаты в первую очередь действуют в правоприменении, поэтому они должны быть юридическими советниками своих клиентов, максимально эффективно защищая их интересы.