Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Инвестиционную компанию Baring Vostok подозревают в хищении крупной суммы денег


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Открыто уголовное дело о хищении 2,5 млрд. рублей инвестиционной компанией Baring Vostok. Шесть человек, имеющее отношение к фирме, арестованы, среди них, по решению суда, в следственном изоляторе находится и основатель компании Майкл Калви. Чтобы он не скрылся за границей, следователи ходатайствовали о содержании под стражей, а не о домашнем аресте.

Задержанные подозреваются в афере, которую удалось провернуть через кредитование банка «Восточный». Учреждение принадлежит инвесткомпании. Майкл Калви рассчитался за долг по кредиту, оформленному «Первым коллекторским бюро» в 2015 году, акциями люксембургской корпорации.

Поскольку он является владельцем контрольного пакета акций, совет директоров к нему прислушивался и не заподозрил, что Калви с партнерами предоставили им отчет о недостоверно завышенной стоимости ценных бумаг.

Реальная их ставка тогда составляла не более 600 тысяч рублей, а аферисты завысили ее до 3 млрд. рублей. Сейчас цена акций почти равна нулю. Поэтому, прежде чем становится акционером, не лишним будет воспользоваться правом на юридические услуги физическим лицам и проверить, соответствуют ли законам РФ действия выбранной инвестиционной компании.