Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Иркутский адвокат против практики недопуска к заключенным


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Как сообщает информационный ресурс «Адвокатская газета», адвокат из Иркутской области Платон Ананьев обратился в суд с иском ко второй ангарской исполнительно колонии. Ананьев утверждает, что правоохранители без какой-либо законной причины недопустили его к его же подзащитному. С копией указанного иска можно ознакомиться на официальном сайте «АГ».

Со слов адвоката, 21 июля он прибыл во вторую исправительную колонию в Ангарске к своему клиенту. После того как Ананьев предъяви правоохранителям все необходимые для свидания документы, ему сообщили, что проход на территорию учреждения невозможен, так как начальник колонии отсутствует на рабочем месте.

После семи часов ожидания, адвокату выписали разовый пропуск, однако встретиться со своим подзащитным Ананьев так и не смог. Сотрудники исправительной колонии не пропустили его на территорию, а также не смогли объяснить причину отказа.

Кроме того адвокат показал, что 6 августа правоохранители снова оказались пропустить его на территорию колонии для свидания с клиентом.

Комментирую данную ситуацию, ГУФСИН России по Иркутской области сообщает, что в указные дни в Исправительной колонии №2 проходили плановые режимно-профилактические мероприятия, о чем адвокат был проинформирован. После завершения данных мероприятий Ананьев смог бы получить свидание со своим подзащитным, однако адвокат покинул учреждения раньше. 

Отметим, что ответ ГУФСИН Платон Ананьев называет «формальной отпиской».