Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Иск владельца «замедленного» iPhone будет пересмотрен


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Пресненский районный суд столицы вновь будет рассматривать иск собственника iPhone, который требует от российского представительства Apple компенсацию за «замедление» своего смартфона.

Минувшей зимой американская компания признала, что удаленно, без согласия пользователей, замедлила работу старых версий iPhone, чтобы компенсировать износ батареи. Сотни, если не тысячи владельцев iPhone решили, что таким образом их принуждают к покупке новых версий смартфонов. Поэтому услуги юриста, дабы оспорить такие действия Apple потребовались владельцам iPhone по всему миру, в том числе и в РФ.

Одно из таких дел рассматривал Тверской районный суд Москвы, но претензии к ООО «Эппл Рус» ним были оставлены без внимания, так как истцы не указывали стоимости подобных работ. Но апелляционная инстанция в лице Мосгорсуда обязала районные суды пересматривать эти дела.