Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Изменения в законе об исполнительном производстве


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В Госдуму внесен проект закона «О внесении изменений в Федеральный закон № 1137238-6 «Об исполнительном производстве» в части уточнения требований, предъявляемых к исполнительным документам». Нормативно-правовой акт был разработан специально для реализации Соглашения между РФ и Республикой Беларусь о порядке взаимного исполнения судебных постановлений по делам о взыскании алиментов.

Важно отметить, что законопроектом расширяется перечень исполнительных документов, которые предусмотрены в действующем законе (исполнительные документы, выданные компетентными органами иностранных государств и подлежащие исполнению на территории РФ в соответствии с международными договорами).

Эксперт отмечают, что внесенные поправки помогут в разы увеличить защищенность прав и интересов детей (бракоразводный процесс), а также в будущем упростят работу с исполнительными документами, выданными судебными, иными органами или должностными лицами иностранных государств (в случае заключения соответствующих международных договоров).