Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Кабинет для адвокатов во Дворце правосудия


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Адвокатам Тверской области выделили специально оборудованное помещение в новом областном суде.

Как сообщалось ранее, в открывшемся недавно здании Тверского областного суда (улица Брагина, Тверь) — Дворце правосудия предусмотрены специальные помещения для всех участников судебного делопроизводства (истцов, ответчиков, прокуроров, присяжных, консультантов и т.д.). Кроме того, со слов Александра Иванова представителя Совета АП Тверской области отдельные комнаты были выделены и для защитников. В каждой такой комнате имеется рабочий стол, а также розетки электропитания, к которым можно подключить персональный компьютер или другую электронику.

Отметим, что ранее тверские уголовная и гражданская коллегии областного суда были «разбросаны» по разным районам города — на улице Горького и проспекте Победы соответственно. Для решения этой проблемы было решено провести реконструкцию бывшего тверского универмага и превратить его в современный Дворец правосудия.

Как отметил Александр Иванов, во внутреннем и внешнем интерьере Дворца присутствует значительное количество элементов из стекла. Это, по мнению Иванова, очень символично: процесс судебного делопроизводства должен быть максимально прозрачным.  

Также адвокат подчеркивает, что на данный момент это одно из немногих мест в России, где у защитников есть свое помещение с необходимыми удобствами для подготовки к судебному процессу.