Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Кабмин пересмотрел спектр использования материнского капитала


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Дмитрий Медведев подписал распоряжение о внесении изменений в законопроект о материнском капитале. Нововведения призваны расширить спектр его использования. Документ позволит расходовать эти денежные средства на перестройку или возведение жилого дома с нуля.

В октябре текущего года в правительстве рассматривалось предложение о возможности тратить деньги материнского капитала для приобретения автомобилей. В таком случае покупка машины может состояться при условии, что:

  • транспортное средство оборудовано минимум тремя пассажирскими местами;
  • полная стоимость техники не выходит за пределы 1 миллиона рублей;
  • автомобиль приобретается в России;
  • машина не пребывала на учете;
  • мощность двигателя находится в рамках 125 л. с.

Следует отметить, что правительство не одобрило этот законопроект. Кабинет министров считает, что в настоящее время материнский капитал разрешено тратить на приобретение товаров для адаптации детей с ограниченными возможностями в обществе, получение образования, обеспечение семей с детьми жильем. Эксперты, предоставляющие юридические услуги физическим лицам, считают, что если позволить еще покупать автомобили, это может негативно отразиться на основных направлениях поддержки семей.