Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Как построить и использовать метавселенную?


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Елена Авакян, вице-президент ФПА Российской Федерации, приняла участие в представительной Международной конференции в Гонконге. Мероприятие, состоявшееся 10 ноября 2022 года, было просвещенно проблемам метавселенной и глобальных финансов. Это уже пятая встреча, организованная Гонконгским юридическим обществом в рамках проекта "Один пояс – один пути".

Елена Авакян выступила инициатором дискуссии в ходе третьей сессии, связанной с темой глобальных валют. В частности, участники дискуссии обсудили роль и возможности использования криптовалюты, цифровых валют и технологии блокчейн.

Со слов Елены Авакян, в ходе сессии было заданно больше вопросов, чем найдено решений, что, впрочем, объясняется спецификой темы. И главный вопрос на сегодняшний день заключается в том, могут ли люди, в принципе, отказаться от национальной валюты в пользу валюты общественного доверия?

Сейчас это, скорее всего, невозможно, - уверенна адвокат, - потому что криптовалюта очень ненадежна и подвержена факторам внешнего воздействия. Проекты шифрования быстро разваливаются, когда что-либо идет не так. Более того, криптовалюта не может рассматриваться в качестве возможной мировой валюты, потому что общественное доверие к ней не стабильно. Это связано с тем, что цена криптоактивов меняется слишком быстро, поэтому о накоплении капиталов не может быть и речи.