Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Как распознать уловки мошенников — инструкция от Федеральной палаты адвокатов


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Наш адвокатский кабинет обращает ваше внимание на то, что за последнее время существенно возросло число случаев, когда лица, не имеющие какого либо профессионального юридического статуса, маскируются под именами адвокатских и юридических организаций и предлагают свои услуги гражданам с целью получения денежные средства.

Недавно в сети были опубликованы рекомендации от ФПА РФ, следуя которым можно распознать подобные незаконные действия, а значит обезопасить себя и своих близких от преступных махинаций мошенников. 

Настоятельно рекомендуем быть бдительными при заключении договора с адвокатскими и юридическими конторами и не производить оплату до выполнения данной инструкции:

  • найдите официальный web-сайт соответствующей организации. Помните, что мошенники часто используют поддельные (фишинговые) ресурсы — в таком случае домен организации буде отличаться от официального на один или несколько символов; 
  • проверьте, идентичен ли электронный адрес лица, который предлагает вам юридические услуги, официальному домену организации;
  • свяжитесь с выбранной вами организацией напрямую по контактным данным, указанным на официальном web-ресурсе;
  • проверьте банковские данные, по которым вас просят перевести оплату.

Кроме того, если Вы столкнулись с мошенниками, следует незамедлительно сообщить о данной ситуации в правоохранительные органы.