Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Как вернуть судей в правовое поле


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

На "АдвокаТВ" осудили поведение председательствующего в уголовном деле.

Следует разрабатывать методы для усовершенствования процесса — с таким заявлением выступил гость программы, президента Балтийской коллегии адвокатов, Юрий Новолодский. По его мнению, в Санкт-Петербурге поведение Татьяны Земцовской, являющейся председателем по уголовному делу, было неприемлемым. Недопустимо говорить о состязаниях в уголовном процессе, так как при этом судья применяет замечания лишь как способ психологического давления.

Адвокат отметил, что часто делают замечания за то, что защитник перебивает судью, когда тот не успел ничего сказать. Также делают замечания одному адвокату, так как тот мешает другому, что допускается при коллективной защите.

По словам Юрия Новолодского, в ходе судебного разбирательства Татьяна Земцовская сделала слишком много замечаний в сторону адвокатов. Все это имело единственную цель — парализовать сторону защиты.

Отметим, что адвокаты АП СПб Новолодский, Айрумян и Зиновьев разработали заявление о недопустимости замечаний. В нем подводятся базовые правила поясняющие, почему нельзя предъявлять замечания прокурору и адвокатам. Председательствующий может вынести постановление и отправить его в адвокатскую палату, которая встанет на защиту адвоката. Известно, что данное заявление уже направленно в Василеостровский районный суд.