Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Какие курсы повышения квалификации доступны адвокатам?


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В новом выпуске онлайн-проекта «Наша Марка» адвокат Рубен Маркарьян вместе с приглашенными экспертами разобрал тему совершенствования профессиональных навыков и мастерства адвокатов.

Отметим, что согласно действующему законодательству оказывать квалифицированные юридические и адвокатские услуги можно только при условии наличия высшего юридического образования и опыта работы в данной сфере не менее двух лет. Кроме того все практикующие юристы и адвокаты должны сдать квалификационный экзамен. Так зачем таким специалистам повышать свое мастерство в дополнительном порядке? И что важнее, как это можно сделать не только эффективно, но и бесплатно?

Отметим, что распространение пандемии COVID-19 внесло свои особенности в том числе и в процесс повышения квалификации. В Интернете появилось множество online-курсов для юристов и адвокатов по разным направлениям: от использования различных психологических приемов во время работы до разбора нюансов уголовного процесса. Чаще всего на просторах сети встречается обещания в кратчайшие сроки довести начинающего юриста до уровня известного и высокооплачиваемого адвоката.

Рубен Маркарьян и его коллеги адвокаты рассказали зрителям, какие возможности для повышения профессиональных навыков предоставляет ФПА РФ и что на самом деле происходит на рынке виртуального обучения по юридическим специальностям.