Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

КИС АР появится в Республике Дагестан


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

4 августа на базе Палаты Адвокатов республики Дагестан состоялось расширенное совещание по вопросам внедрения Комплексной информационной системы адвокатуры РФ (далее КИС АР) на территории соответствующего субъекта России.

В ходе мероприятия вице-президент ФПА РФ Михаил Толчеев провел вступительную лекцию для своих коллег, раскрыв некоторые особенности рассматриваемой информационной системы.

Так, московский адвокат отметил, что КИС АР в дальнейшем станет частью экосистемы электронной экономики РФ, для чего будет произведена ее интеграция с информационными системами других правовых ведомств: органов юстиции, судов, правоохранительных и прочих государственных учреждений.

В состав КИС АР входит подсистема, позволяющая автоматически распределять поручения на защиту по назначению среди адвокатов региона — АРПН КИС АР. Данная подсистема выполняет сразу несколько функций:

  • Обеспечивает возможность для адвокатов представлять сторону защиты в уголовных судебных процессах по назначению органов предварительного следствия, органов дознания, а также суда независимо от выбранной ими формы адвокатского образования;
  • Практически исключает ситуации, когда заинтересованные лица могут оказывать влияние на распределение поручений между защитниками.

Указанная подсистема на сегодняшний день уже запущенна в АП Московской области. АП РД готовится к старту АРПН КИС АР в пилотном режиме.