Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

КИС АР появится в Республики Адыгея


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

17 августа на базе АПРА прошло расширенное совещание для адвокатов, представителей правоохранительных и судебных органов, а также приглашенных гостей Республики Адыгея вице-президента российской ФПА Михаила Толчеева и управляющего Центра внедрения и эксплуатации КИС АР Сергея Гаврилова.

Главной темой мероприятия стало предстоящее подключение подсистемы АРПН КИС АР на территории республики.

Президент АПРА Алий Мамий в своем приветственном слове напомнил собравшимся, что в настоящее время в России идет активная работа по всеобщему внедрению подсистемы КИС АР, которая, после ее интеграции с другими электронными системами различных государственных правовых органов (судебных, правоохранительных и т.д.), должна стать частью единой цифровой экосистемы страны.

Далее с докладом о работе АРПН КИС АР выступил московский адвокат Михаил Толчеев.

В ходе совещание было отмечено, что порядок назначения адвокатов после внедрения КИС АР останется прежним. Данная подсистема — это в первую очередь современный и удобный инструмент, который должен помочь максимально упростить и автоматизировать процедуру назначения.

Напомним, что на сегодняшний день к подсистеме АРПН КИС АР уже подключены некоторые районы Московской области. До конца 2021 года ФПА РФ планирует внедрить подсистему в большинстве субъектов Российской Федерации.