Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Клиентка взыскала штраф с обслуживающей юридической фирмы за незаконные услуги


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В Калининградской области Балтийский городской суд вынес решение в пользу местной жительницы, которая судилась с юридической компанией. «Служители Фемиды» посчитали, что женщине были предоставлены незаконные юридические услуги и поэтому взыскали с компании-исполнителя соответствующую денежную компенсацию.

Осенью прошлого года женщина заключила договор на предоставление юридических услуг с компанией «Континент». Юристы должны были помочь новой клиентке составить документы для прекращения договорных обязательств с одной из зарубежных финансовых компаний. Но услуги были предоставлены в меньшем объеме, чем оговорено в договоре, а некоторые из документов и вовсе не соответствовали положениям действующего законодательства.

Истица пыталась урегулировать спор в досудебном порядке, но «Континент» не реагировала. В итоге суд обязал юридическую компанию вернуть женщине заплаченные нею деньги (275 тыс. рублей), а также взыскать в пользу истицы 10 тыс. рублей морального вреда, штраф – 167 тыс. рублей, неустойку – 49,5 тыс. рублей, а также суму почтовых расходов в размере 11,6 тыс. рублей.