Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Компания не смогла взыскать 14 млрд. рублей с бывшего руководителя


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

ООО «Железнодорожные активы» не смогло взыскать с экс-генерального директора Татьяны Рединой 14,8 млрд. убытков. Арбитражный суд города Москвы отказал в соответствующем иске.

В такой способ предприятие пыталось «компенсировать» утраченную выгоду, не полученную из-за расторжения Рединой пяти договор аренды железнодорожных вагонов.

Кроме того, с Рединой пытались взыскать 202 млн. рублей, которые были перечислены без правовых оснований нескольким компаниям. По словам представителей истца, у этих субъектов хозяйствования не было материально-технической деятельности для осуществления заявленной деятельности и они были созданы незадолго до осуществления денежных переводов.

Среди прочего, суд указал, что адвокат ответчика предоставил доказательства заключения договоров аренды вагонов с другими контрагентами по более выгодной цене. Более того, предоставленные Рединой документы бухгалтерской отчетности показали, что выполненные переводы «фирмам-однодневкам» были абсолютно законными.