Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Круглосуточно работающий механизм предоставления БЮП


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Министерство юстиций РФ представили на общественное обсуждение проект приказа об утверждении положения об информационной системе «Правовая помощь». 

Среди прочего в указанном проекте говорится, что разработка и внедрения сервиса «Правовая помощь» позволит реализовать наиболее эффективный механизм предоставления бесплатной юридической помощи гражданам, доступный для обращений в круглосуточном режиме. К числу задач данного сервиса были отнесены:

  • объединение всех участников государственной и негосударственной систем, оказывающих юридические услуги физическим лицам, в едином цифровом пространстве;
  • размещение в информационной базе классифицированных по роду юридической проблемы и месту предоставлению юридических услуг нормативных правовых актов, доступных для восприятия информационных материалов, а также разъяснений в электронной ‎и аудиовизуальной форме;
  • формирование актуальной и регулярно обновляемой системы рейтинга участников государственной и негосударственной систем оказывающих бесплатные юридические услуги и контроля качества в данной сфере.

Комментируя опубликованный проект вице-президента ФПА РФ Елены Авакян отметила, внедрение данного сервиса поможет минимизировать количество обязательной для заполнения документации, с которой сталкиваются адвокаты при оказании бесплатной юридической помощи.