Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Министерство обороны РФ опять будет «спориться» с «Калашниковым»


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Очередной судебный спор инициирует Минобороны РФ с именитым АО «Концерн «Калашников». В данный раз сумма исковых требований военного ведомства без малого составляет полмиллиарда рублей (480,6 млн. рублей), поэтому обеим сторонам потребуются максимально квалифицированные адвокатские услуги.

Согласно с данными картотеки арбитражных дел Арбитражного суда города Москвы, заявление Минобороны РФ было зарегистрировано 29 января текущего года, однако по состоянию на сегодняшний день оно еще не принято к производству.

За последние несколько месяцев упомянутый спор является уже пятым по счету между Минобороны РФ и «Калашниковым». В декабре прошлого года ведомство подало иск к этому предприятию на 651 млн.рублей, а в середине января – на 125,8 млн. рублей.  

По состоянию на сегодняшний день АО «Концерн «Калашников» входит в Группу «Калашников», которая для российского ОПК является системообразующей. Что очень важно, блокирующий пакет акций Группы (25% + 1 акция) принадлежит государственной корпорации «Ростех», а остальные 75% (– 1 акция) – частным инвесторам.