Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Министр юстиций РФ провел совещание с представителями ФПА


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

21 мая Константин Чуйченко, минюст Российской Федерации, провел совещание с представителями Федеральной палаты адвокатов России и адвокатского сообщества.

В ходе мероприятия были затронуты такие темы как текущее состояние отечественной адвокатуры в целом и пути ее дальнейшего развития, возможные методы улучшения законодательной базы в области адвокатской деятельности, бесплатные адвокатские услуги для населения и т.д.

Отметим, что все участники совещания сошлись во мнении, что укрепление правовых основ России и ее граждан невозможно без совместной работы государства и адвокатуры.

Кроме того, по инициативе участников совещания был поднят вопрос о диспаритете в налогообложении юристов, ведущих свою деятельность в одной и той же области (а именно оказание юридических услуг), но обладающих различными правовыми  статусами. Представители адвокатского сообщества педставили Константину Чуйченко текст заранее подготовленных поправок и изменений в настоящее законодательство, направленных на стандартизацию уровня налоговой нагрузки юристов, оказывающих профессиональную помощь населению и организациям.  

Со слов министра юстиций, мероприятие прошло в крайне деловой и продуктивной обстановке. Также Константин Чуйченко подчеркнул, что такие встречи должны проводиться регулярно.