Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Минюст разработал поправки, исключающие из УК ряд «экономических» статей


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

4 августа Министерство Юстиций РФ опубликовало для общественного обсуждения законопроект поправок в УК и УПК РФ. Положения документа направлены на либерализацию и гуманизацию уголовного законодательства по «экономическим» статьям. Как указывает информационный ресурс «Адвокатская газета», согласно законопроекту целый ряд деяний в сфере экономики и предпринимательства, за совершение которых на данным момент не установлено наказание в виде лишения свободы, будет декриминализирован.

Ссылку на полную версию документа можно найти на сайте ФПА РФ.

Своим мнением о представленном Законопроекте поделился адвокат МКА «РОСАР» Никита Навасардов. С его слов, предполагаемые нововведения могут положительно сказаться на деловой, предпринимательской и инвестиционной обстановке в России, а также улучшить условия для ведения бизнеса на территории страны. Также адвокат отметил, что уже на протяжении нескольких лет в различных институтах гражданского общества неоднократно говорили о необходимости поднять порог крупного и особо крупного размера ущерба при совершении экономических преступлений. Текущие значения данного параметра с учетом инфляции не соответствуют действительности, поэтому поправки необходимы, — заключил Навасардов.