Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Молодые адвокаты Псковской области обсудили планы на новый учебный год


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

27 августа в Псковской области прошло расширенное заседание Совета молодых адвокатов (СМА) региональной Адвокатской палаты (АП ПО).

В преддверии нового учебного года участники мероприятия наметили основные направления работы СМА в вопросах правового просвещения среди детей школьного возраста и студентов. Так, было решено, что молодые адвокаты АП ПО организуют несколько образовательных лекций по актуальным правовым темам для общеобразовательных учреждений и ВУЗов региона.

Кроме того, адвокаты отметили, что в 2021-2022 учебном году работа по правовому просвещению школьников и студентов будет осуществляться не только в Пскове, но и в других городах области.

На заседании среди прочего был разобран вопрос сотрудничеств СМА с региональными СМИ, а также составлен план спортивно-состязательных мероприятий, в том числе с участием адвокатов Северо-Западного федерального округа.

Адвокаты решил, что в дальнейшем СМА АП ПО продолжит деятельность по оказанию благотворительной помощи детским домам. Так, ряд мероприятий по этому направлению будет приурочен к новогодним праздникам. Безвозмездная помощь и бесплатные адвокатские услуги для детей, оставшимся без попечения родителей, становиться доброй традиций АП ПО и СМА, — отметили участники заседания.