Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Мосгорсуд будет повторно рассматривать дело футболистов-хулиганов Кокорина и Мамаева


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Сегодня, 13 мая Второй кассационный суд отправил скандальный приговор футболистам-хулиганам Павлу Мамаеву и Александру Кокорину на новое апелляционное рассмотрение в Московский городской суд. Об этом заявил адвокат спортсменов, а также пресс-служба суда.

В середине осени 2018 года футболисты Александр Протасовицкий, Мамаев и Кокорин, а также брат последнего Кирилл Кокорин стали участниками двух драк. В первый раз травмы были нанесены Виталию Соловчуку водителю телеведущей Ольги Ушаковой. Также повреждения получил его автомобиль.

Во второй драке был избит глава департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Минпромторга Денис Пак. Эту драку пытался остановить директор ФГУП «НАМИ» Сергей Гайсин, но получил удар в лицо.

В результате, Пресненский районный суд Москвы признал всех четверых хулиганов виновными. Мамаев и Протасовицкий были приговорены к году и пяти месяцам колонии общего режима, а Кокорины по полтора года заключения каждый. Мосгорсуд оставил апелляционную жалобу без удовлетворения, а приговор без изменений.