Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Мосгорсуд смягчил меру пресечения для Сергея Юрьева


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

26 августа Московский государственный суд удовлетворил жалобу председателя московской коллегии адвокатов  «Межрегион» Сергея Юрьева, назначив ему новую меру пресечения в виде запрета на ведения некоторых видов деятельности. Напомним, что адвоката обвиняют в хищении денежных средств у ФГУП «Госкорпорации по ОрВД» в особо крупном размере (часть 4 статья 159 Уголовного Кодекса РФ).

В своем ходатайстве Юрьев отметил, что в постановлении суда первой инстанции были представлены обобщенные тезисы, разбирательство по делу длиться уже более года, а общий срок судебного производства — более 4,5 лет (при этом в течение двух первых лет к адвокату применялись жесткие меры пресечения).

Во время интервью для пресс-службы информационного ресурса «Адвокатская Газета» защитник Юрьева адвокат Наталья Якупова рассказала журналистам, что процесс рассмотрения дела судом сильно затянулся. Дело в том, что в ходе предварительного расследования одна из экспертиз, в нарушение действующего УПК РФ, была проведена в учреждении, не имеющим право оказывать такого рода услуги. В результате пришлось проводить комплексную комиссионную судебную экспертизу, которая на сегодняшний день, результаты которой на сегодняшний день все еще не представлены.