Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Московское метро судиться с машиностроительным гигантом «Метровагонмаш»


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Используя адвокатские услуги ГУП «Московский метрополитен» обратилось в Арбитражный суд столицы с иском к АО «Метровагонмаш». Соответствующая информация была опубликована на официальном сайте электронной картотеки арбитражных дел (карточка дела № А40-227882/2020).

Предварительная сумма исковых требований составила 407,9 млн. рублей. Детали дела пока не уточняются.

Машиностроительное предприятия АО «Метровагонмаш» является крупнейшим в РФ, производит транспорт, в том числе и вагоны метро, запасные части, а также осуществляет капитальный ремонт подвижных составов. По состоянию на сегодняшний день предприятие выпустило более 9 тыс. вагонов для 19 метрополитенов из 11 стран мира.

В свою очередь, ГУП города Москвы «Московский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени метрополитен имени В.И. Ленина» было открыто весной 1935 года. На сегодняшний день его доля в пассажиропотоке столицы достигает 56% среди всех предприятий столичного городского пассажирского транспорта.