Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

На вебинаре ФПА РФ стажерам адвокатов рассказали об основах безопасной адвокатской деятельности


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

28 октября 2022 года в рамках образовательного вебинара ФПА РФ с лекцией на тему «Безопасность адвокатской деятельности» выступил член Комиссии ФПА РФ по этике и стандартам Александр Никифоров.

В начале своего выступления Александр Никифоров разобрал ряд вопросов, связанных с финансовой безопасностью адвокатской деятельности. При этом спикер уделил особое внимание финансовой дисциплине адвоката при оказании квалифицированных юридических услуг, как доверителю, так и третьем лицам. Приводя примеры рисков для адвокатов, а также допускаемых ими нарушений, Никифоров привел случаи из судебной и дисциплинарной практики АП Московской области. Далее он рассказал о мерах, направленных на снижение финансовых рисков, связанных с вознаграждением за услуги адвоката.

После спикер рассмотрел финансовые обязательства защитников, а также некоторые претензии к адвокатам от органов налогового контроля.

Отдельное внимание Александр Никифоров уделил информационной безопасности. Спикер пояснил, что любые действия адвоката могут оставлять «электронный след», а также рассказал, почему защитнику следует постоянно контролировать свою речь при телефонных разговорах с доверителем, придерживаясь делового тона общения.