Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Награда достойным: премию «Юрист года» вручили в тринадцатый раз


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Торжественная церемония вручения Высшей юридической премии «Юрист года» прошла в Московском городском Гольф Клубе в День юриста.

Напомним, что в этом году премию «Юрист года» вручали уже в тринадцатый раз. Данная награда ежегодно присуждается работникам юридических профессий, внесшим значительный вклад в формирование и развитие правого государства и общества, в укрепление принципов правопорядка и законности, в защиту прав и свобод российских граждан, а также в развитие юриспруденции как науки. Премия «Юрист года» считается безусловным признанием заслуг юриста перед государством и его гражданами, подтверждением высшей квалификации.

Во время церемонии медали, награды и премии в различных номинациях получили, Гарри Минх, Леонид Акимов, Андрей Лисицын-Светланов, Эдуард Ренов , Дамир Валеев, Тамара Кузяева, Лидия Михеева, Людмила Галенская, Игорь Манылов, Александр Семенников , Андрей Спиридонов.

Также Медаль имени Александра II вручили Уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой. При этом Юрий Пилипенко — президент ФПА РФ отметил, что за годы на должности  Уполномоченного по правам человека Татьяна Москалькова смогла показать и доказать всем, что интересы государства, общества и каждого отбельного гражданина могут совпадать. Именно поэтому решение о присуждении ей этой почетной награды было принято единогласно, заключил адвокат.