Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Налоговики Якутии предупредили о работе «номинальным директором»


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

УФНС Республики Саха (Якутия) настойчиво предупреждает соискателей специальности «номинальный директор».

Налоговики обратили внимание на то, что в СМИ, общественных местах городов, а также на электронных досках объявлений очень часто начали появляться предложения работы «номинальным директором», в функциональные обязанности которого входит исключительно регистрация подставного юридического лица на свое имя и получение зарплаты за это.

Предлагающие такую работу лица акцентируют внимание на зарплате, которая может иметь размер 10-30 тысяч рублей, а также на небольшом объеме требуемой работы. Нужно всего лишь предоставить данные своего паспорта и завизировать документы в налоговой инспекции и банковском учреждении.

В то же время цены на юридические услуги сегодня кусаются, а ведь они могут потребоваться «номинальным директорам», так как за такую работу предусмотрена административная и уголовная ответственность (173.2 УК РФ, 14.25 КоАП РФ).