Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Недобросовестная реклама челябинского адвоката


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Челябинскому адвокату пришлось удалить недопустимое рекламное сообщение со своего с web-ресурса после получения предостережения от Ивана Казакова — президента АП Челябинской области.  

Предостережение адвокату было вынесено после размещения на его личном сайте следующей рекламы: «услуги лучшего адвоката Челябинска». Так как размещение подобной информации противоречит ч. 1 ст. 17 Кодекса профессиональной этики адвоката, президент АПЧО счел необходимым указать коллеге на явное нарушение и направил ему соответствующее предостережение.

По мнению Ивана Казаков, адвокаты должны профессионально осуществлять защиту и представлять интересы граждан. Подобная недобросовестная реклама может привести исключительно к недобросовестной конкуренции, основанной на красноречии и завлекающих эпитетах. При этом, как правило, подобные слова не имеют под собой должной профессиональной подготовки, а значит адвокат, рекламирующий свои услуги, на деле не сможет оказать человеку квалифицированную юридическую помощь. Адвокатская палата ЧО пристально следит, чтобы подобные нарушения пресекались незамедлительно – подчеркивает Президент.

После получения предостережения челябинский адвокат устранил нарушение — удалил рекламное сообщение.