Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

О перспективах развития майнинговой деятельности в России рассказала Елена Авакян


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Интервью, в котором вице-президент ФПА РФ Елена Авакян поделилась своим мнением о возможности осуществления и развития на территории нашей страны майнинговой деятельности, а также дала ряд практических советов тем, кто планирует заниматься майнингом, вышло на ютуб-канале Анны Костыры — известного юриста, одного из управляющих управляющего и основателя консалтинговой организации Legit.

Среди прочего Елена Авакян отметила, что на сегодняшний день в России майтинговая деятельность никак не регулируется законодательно, в том числе у нас нет закона устанавливающего порядок налогообложения цифровых денежных средств, поэтому заработок такого рода связан с достаточно высокими рисками. Адвокат уверенна, что заниматься майтингом на территории Российской Федерации можно только при наличии правильно сформированного комплаенс-менеджмента, с расчетом текущих и возможных рисков, а также заранее проработав обоснования законности получения финансовых средств, на которые осуществляется «добыча».

Следует отметить, что во время интервью Елена Авакяна была одета в мантию адвоката синего цвета. Вице-президент ФПА РФ пояснила это тем, что недавно она запустила личный пилотный проект, связанный с ношением данного элемента «униформы». По ее мнению, надевая мантии, адвокаты смогут не только продемонстрировать в суде свою профессиональную принадлежность, но и перестроить психологическое восприятие участников процесса, смешивающих в своем представлении защитников и из клиентов.