Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Очередной Совет ПА Новосибирской области был собран 3 марта


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В ходе мероприятия четыре претендента на статус адвоката, недавно успешно прошедшие все необходимые экзамены, приняли присягу. В тоже время трех человек лишили данного статуса: двое из них уволились по личному желанию, третий — умер.

Далее адвокаты рассмотрел дело своего коллеги, который не смог прибыть на судебное заседание, так как  в это же время принимал участие в другом более приоритетном разбирательстве. Доказательство этого в виде документации было своевременно направленно в суд. По решению Совета производство в отношении данного адвоката было прекращено.

Кроме того, Совет вынес предупреждение адвокату, который озвучил судебную тайну. Еще один адвокат получил выговор за то, что нарушил процедуру выдачи орденов.

На Совете обсуждались поправки в области профессиональной этики. Также были утверждены: план работы Комиссии по контролю над исполнением решений данного собрания и план проверки адвокатских образований.

Один из участников Совета выступил с предложением отменить решение от 02.12.20202, в котором говорилось о внесении изменений в Регламент работы комиссии.

В конце мероприятия адвокаты заслушали доклад о правах защитников при запрете допуска к задержанным гражданам на территорию зданий ОВД.