Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Одна из сильных сторон российской адвокатуры продолжает свое развитие


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В ФПА РФ провели заседание рабочей группы по вопросам повышения квалификации.

Открывая заседания президент ФПА РФ Юрий Пилипенко отметил, что так как российское законодательство предусматривает определенные обязательства по повышению квалификации, рабочей группе нельзя относиться к этому  снисходительно или «спустя рукава».

Далее Президент ФПА РФ представил краткий обзор на работу по повышению квалификации адвокатов, которую осуществляют ФПА РФ и палаты адвокатов во всех регионах России. «У нас есть чем гордиться» — подчеркнул адвокат. Также Юрий Пилипенко выразил уверенность, что повышение квалификации – одна из наиболее сильных сторон адвокатского сообщества России. При этом, по его мнению, нельзя говорить о полном отсутствии проблем по этому направлению, которые следует решать.

В ходе заседания адвокаты разобрали перечень организаций, которые могли бы принять участие в процессе повышения квалификации, развития интерактивности в процессе обучения, а также повышения заинтересованности адвокатов к повышению квалификации.

Свои мнения и предложения высказали Юрий Пилипенко, Михаил Толчеев, Ольга Руденко, Ирина Кривоколеско, Светлана Володина, Олег Баулин, Максим Семеняко.

По итогам заседания участники мероприятия смогли сформулировать задачи для дальнейшей проработки, а также составили ряд  предложений по совершенствованию системы повышения квалификации адвокатов.