Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Оказание БЮП перенесут в онлайн


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Работники Министерства Юстиций РФ представили проект постановления Правительства РФ, согласно которому в ряде регионов страны будет проведен эксперимент по оказанию бесплатной юридической помощи с применением электронных web-сервисов. Как сообщает информационный ресурс «АГ», для этого Минюстом будет разработана специализированная платформа «Правовая помощь».

Согласно указанному выше документу эксперимент будет проводиться в период с 1 сентября 2021 года по 31 декабря 2023 года. Предполагается, что сначала исследование проведут в десяти регионах РФ, но уже к 2022 году бесплатные правовые услуги, в том числе услуги адвоката, в онлайн-режиме смогут получать все граждане страны.

К участию в эксперименте присоединяться МВД и Министерство цифрового развития РФ, а также правительственные органы соответствующих субъектов России.

В пояснительной записке к проекту приводится ряд аргументов, доказывающих целесообразность внедрения электронных web-сервисов, работающих на основе единого цифрового пространства для всех субъектов на федеральном и региональном уровнях, в процесс оказания бесплатной юридической помощи.

Внедрение информационной платформы “Правовая помощь” даст возможность поставщикам правовых услуг быстро, качественно и в минимальные сроки предоставлять бесплатную юридическую помощь гражданам – утверждают разработчики документа.