Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Отчуждение территорий стало уголовно наказуемым


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Президентом РФ Владимиром Путиным 8 декабря подписан закон, которым в Уголовный кодекс РФ вводиться новая статья об отчуждении части территорий страны. Документом также ужесточается наказание за публичные призывы к действиям против территориальной целостности РФ. Нормативно-правовой акт уже размещен на официальном портале правовой информации.

В Уголовном кодексе появилась новая ст. 280.2, которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до десяти лет за отчуждение части территории РФ или иные действия против её территориальной целостности, не подпадающие под действие ст. 278, 279 и 280.1 Уголовного кодекса РФ.

Наш адвокатский кабинет акцентирует внимание, что сущесвтенно увеличен штраф за публичные призывы к действиям, которые направлены на нарушение территориальной целостности РФ. Он составляет от 200 тыс. до 400 тыс. рублей (раньше от 100 до 300 тыс. рублей).