Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Перечень оснований введения режима особых условий в учреждениях УИС предлагается расширить


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Как сообщает информационный ресурс «Адвокатская газета» новый проект поправок в Уголовно-исполнительный Кодекс РФ был внесен на рассмотрение в Государственную Думу. В документе говориться о том, что при определенных обстоятельствах ряд прав осужденных (таких как право на свидания, право на получение передач и посылок, прогулки и т.д.), отбывающих наказания в исправительных учреждениях, может быть приостановлен.

Согласно новому Законопроекту, к обстоятельствам, при которых может быть приостановлена реализация некоторых прав осужденных граждан, следует относить действие на территории РФ или в отдельных ее регионах чрезвычайного или военного положения, введение режима повышенной готовности, ЧС, в также карантин. Также особый режим в отдельных исправительных учреждениях может быть введен при захвате заложников и существующем риске вооруженного нападения.

Многие адвокаты ФПА РФ негативно оценили новый Законопроект. Так, например, Вера Гончарова — адвокат МКА «Адвокатское партнерство» заметила, что данный документ получил огромное число критических отзывов еще на стадии общественного обсуждения. Нововведения, по мнению адвоката, фактически означают получение администрацией исправительных учреждений возможности самостоятельно регулировать вопрос допуска защитников к осужденным.