Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Перспективы электронного документооборота и новации в области цифрового права


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

На сегодняшний день во всех секторах экономики прослеживается различный уровень взаимодействия с цифровыми технологиями. Выровнять эти уровни, особенно в принудительном порядке, просто невозможно. Поэтому следует постепенно отвечать на новые вызовы, — такое мнение озвучила вице-президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Елена Авакян в интервью РАПСИ.

Также адвокат прояснила вопрос о необходимости выделения цифрового права в отдельную отрасль, перечислила некоторые разрабатывающиеся законотворческие инициативы, связанные с цифровыми технологиями, и поделилась личным опытом чтения лекций и участия в прочих образовательных курсах по теме цифрового права.

На заключительный вопрос журналиста: нужен ли в России цифровой кодекс, Елена Авакян ответила, что глобальной перспективе цифровой кодекс, вероятно, будет разработан и внедрен в российскую правовую систему. Такой документ, со слов вице-президента ФПА РФ необходим, чтобы регулировать те отношения, которые на данный момент еще не проявляют себя в достаточной степени, как проблемные отношения экономики в целом и цифровой экономики – в частности. Также Авакян отметила, что работа над цифровым кодексом будет очень долгой и трудной, но, безусловно, рано или поздно с ней удастся справиться.