Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Полицейские будут должны сообщить владельцу при проникновении в его помещение


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В Министерстве внутренних дел РФ разработан специальный Порядок, в соответствии с которым сотрудники полиции должны будут информировать собственников нежилых помещений и земельных участков о том, что  проникли туда в отсутствие хозяев. Проект приказа главы ведомства Владимира Колокольцева, которым утвержден данный Порядок, уже опубликован на портале нормативно-правовых актов.

Как отмечают адвокаты Ленинского района НН, Порядок затрагивает случаи, когда по причинам, предусмотренным ст. 15 Закона «О полиции»,  полицейские со взломом проникают в нежилое помещение, а его собственник или законный представитель собственника, отсутствуют. Теперь работники правоохранительных органов должны будут установить владельца объекта недвижимости и как можно скорее (ноне более чем за 24 часа), вручить лично или выслать ему уведомление о случившемся.

Стоит заметить, что сотрудники полиции обязаны подтвердить, что направили уведомление, а при личном вручении получить подпись собственника помещения на втором экземпляре документа.