Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Посты в соцсетях стали причиной тюремного заключения адвоката в США


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В США Судья Чарльз Веигл отказал арестованному адвокату из штата Джорджия Уильяму Макколлу Калону (William McCall Calhoun), который был в числе тех, кто незаконно проник в здание Капитолия и офис спикера палаты представителей США Нэнси Пелоси, в освобождении под залог. Одна из причин – посты, которые адвокат разместил в Twitter, Facebook и Parler.

Судья усмотрел в них призывы к насилию и решил, что юрист представляет опасность для общества.

«Когда вы и ваши друзья отправились туда, порвали все в клочья, убив пятерых человек, в том числе полицейского, вы продемонстрировали, что остановить вас можно только силой… Из-за идеологии, которая отравила ум этого человека, я не уверен, что он будет исполнять то, что предписано. Вероятно, он считает, что таких, как я, следует пристрелить. Нет, я не собираюсь его выпускать», – сделал вывод судья и отказал в освобождении.

6 января сторонники Трампа осадили Капитолий, ворвавшись в здание и прервав совместную сессию конгресса, где утверждали победу Джо Байдена на выборах президента, устроили беспорядки, в результате которых погибли пять человек.