Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Поведение дежурного при приеме заявлений имеет большое значение


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

2 декабря 2022 года состоялось заседание президиума Общественного совета при Министерстве внутренних дел Российской Федерации. Мероприятие прошло на базе международного мультимедийного пресс-центра «Россия сегодня».

В ходе президиума  разбирались проблемы, связанные с организацией приема и регистрации заявлений и сообщений в дежурных частях МВД РФ, а также деятельность членов общественных советов по осуществлению контроля в данной области. Федеральную палату адвокатов на мероприятии представляли член Общественного совета при МВД России адвокат Юрий Пилипенко и вице-президент ФПА РФ, заместитель председателя Общественного совета при МВД России Владислав Гриб.

Центральным спикером заседания стал заместитель начальника Главного управления оперативного реагирования МВД России Игорь Романовский. В своем докладе он рассказал о том, как происходит распределение рабочей нагрузки на сотрудников органов внутренних дел, каким образом проводится контроль правонарушений и происшествий, о работе телефонов доверия, а также о реализации в органах внутренних дел принципа «одного окна».

В завершении мероприятия, председатель Общественного совета при МВД России, адвокат Анатолий Кучерена отметил, что поведение дежурного при приеме заявлений имеет большое значение: какой у него будет голос, какая тональность, как он будет реагировать на звонок человека, даже если он взволнован. В большинстве случаев, в дежурную часть звонят люди, столкнувшиеся с серьезными проблемами или трудностями. И очень важно, чтобы голос дежурного, наоборот, человека «как-то взбодрил».