Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Правительство собирается создать единую базу данных населения


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Основной для формирования реестра, скорее всего, станет единая облачная среда записей актов гражданского состояния, которая успешно прошла испытания и работает с осени прошлого года. Об этом намерении заявил глава налоговой службы М. Мишустин во время рабочей встречи с президентом В. Путиным.

Руководитель ведомства отметил, что внедрение облачной технологии даст возможность объединить все записи актов гражданского состояния в единую цепочку. Адвокаты Ленинского района напоминают, что онлайн реестр начал работать с октября 2018 г. Если все будет стабильно, то через 2 года случится ретроконверсия.

Чтобы этого добиться, необходимо будет оцифровать и перенести существующие архивы ЗАГСа в единую базу. Мишустин также заявил, что с момента открытия данной системы в ней уже зарегистрировали около 2,7 миллионов записей.

О создании подобного реестра ранее упоминали в Минкомсвязи. В ходе заседания правительства, которое состоялось в 2017 г., была одобрена концепция реализации проекта. Завершить его разработку планируют к 2025 г. Несмотря на то, что предстоит масштабная работа, в перспективе такой реестр позволит оптимизировать госуслуги в электронном формате.