Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Правовая помощь каждому


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Адвокаты Республики Ингушетия ежемесячно проводят бесплатные консультации для граждан региона в рамках социальной программы «День бесплатной правовой помощи населению». Отметим, что реализация данной программы стала возможна благодаря подписанному ранее соглашению между местной Адвокатской палатой и Уполномоченным по правам человека Ибрагимом Цечоевым.

Так, в ходе предыдущего приема граждан, проходившего 25 августа 2021 года, Адвокатскую Палату республики Ингушетия представлял адвокат Махмуд Халмурзиев член Совета палаты.

Как правило, на бесплатных приемах адвокаты совместно с республиканским Уполномоченным по правам человека помогают гражданам разобраться с такими правовыми проблемами как:

  • предоставление жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей;
  • переселение жильцов аварийных домов;
  • восстановления жилищных прав родственников погибших сотрудников МВД;
  • различные трудовые споры.

В рамках указанной социальной программы бесплатные услуги адвоката можно получить по любому правовому вопросу. При этом если во время консультации будет установлен факт нарушения прав граждан, за человеком, обратившимся за помощью, закрепляется  адвокат, участвующий в государственной системе БЮП.

Следующий  «День бесплатной правовой помощи населению» состоится 29 сентября 2021 года.