Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Правовую помощь получили больше 40 тысяч жителей, эвакуированных из ДНР и ЛНР


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Эвакуированным на территорию Российской Федерации гражданам ДНР и ЛНР было оказано уже более 40 тысяч правовых консультаций, в эту сумму, в том числе входит около 26,5 тысяч нотариальных действий. Именно такие данные озвучил заместитель министра юстиции России Максим Бесхмельницын на проходившей недавно на пресс-конференции. Мероприятие было посвящено оказанию бесплатной правовой помощи гражданам беженцам из Луганской и Донецкой Народных Республик.  

Кроме того Максим Бесхмельницын отметил, что работа по оказанию правовой поддержке, а это помимо прочего и услуги адвоката, беженцам проводится Министерством Юстиций России и его региональными органами совместно с другими государственными и юридическими организациями: органами государственной власти субъектов России, юридическими конторами, региональными нотариальными и адвокатскими палатами, органами ЗАГС.

Также Бесхмельницын указал на позитивную практику распространения оперативных консультаций по правовым вопросам по всем регионам страны, принимающим беженцев из ЛНР и ДНР. По мнению заместителя министра, наличие в регионах мобильных передвижных офисов  помогло в минимальные сроки предоставить правовые консультации в более чем в 40 пунктах временного размещения, разбросанных по всей территории Ростовской области.