Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Предприятие подало иск на 437 млрд. рублей


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Используя адвокатские услуги, ОАО «Открытие Холдинг» 27 января обратилось с иском к АО «Открытие Инвестментс Кипр Лимитед» на колоссальную сумму 437,3 млрд. рублей.

По состоянию на сегодняшний день подробности дела неизвестны, Арбитражный суд города Москвы еще не принял дело к рассмотрению и судья, который будет вести судопроизводство также пока не назначен.

Что касается ответчика по делу –  АО «Открытие Инвестментс Кипр Лимитед», то компания была зарегистрирована в 2012 году на Кипре и с 2014 года начала активную деятельность. Ее учредитель – дочернее предприятие ОАО «Открытие Холдинг». Она также владеет долей в популярной платежной системе QIWI.

Летом прошлого года банк «Открытие», который был в собственности холдинга до 2017 года, потребовал от  АО «Открытие Инвестментс Кипр Лимитед» 1,9 млрд. рублей. В итоге было подано исковое заявление, рассмотрение данного дела еще не закончено.