Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Предрейсовый медосмотр водителей в дистанционном режиме в скором времени может стать реальностью


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В нижнюю палату Госдумы поступил законопроект о возможности дистанционного предрейсового  медицинского осмотра водителей.

Как заметили авторы законодательной инициативы, ИП и юридические лица, работающие в сфере транспорта, по закону обязаны организовывать медицинские осмотры водителей перед тем, как последние приступают к работе. Но в то же время, в о многих случаях в транспортных организациях (особенно в удаленных регионах), есть большая проблема с кадрами и даже с элементарным оснащением кабинета медицинского осмотра.

Именно поэтому авторы законопроекта предлагают дать добро транспортным компаниям на проведение медосмотров с применением современных телемедицинских технологий. Более того, предполагается, что подобные медицинские осмотры будут проводиться не только перед рейсами, но и после них.

Никакой специалист, предоставляющий юридические услуги физическим лицам, пока не берется говорить, насколько будет эффективным данный законопроект.