Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Президент АП Удмуртской Республики Дмитрий Талантов оставлен под стражей


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

2 августа 2022 года Московский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу на ранее принятое решение Черемушкинского районного суда о заключении под стражу вплоть до 23 августа 2022 года (на два месяца) президента адвокатской палаты Удмуртской Республики Дмитрия Талантова.

Напомним, что по версии следствия обвиняемый активно занимался распространением заведомо ложной информации о действиях российских Вооруженных сил. Данное правонарушение Талантов якобы совершал по причине своей политической ненависти.

Павел Биянов — адвокат Президента АП, рассказал журналистам, что в своей апелляции сторона защиты указывала на то, что задержание Дмитрия Талантова не только не имело под собой каких-либо законных оснований, но и производилось с явными нарушениями законодательства об адвокатской деятельности и адвокатуре. Также, судебное разбирательство, в ходе которого решался вопрос об избрании меры пресечения для обвиняемого, проходило в закрытом режиме, что противоречит принципам открытости и гласности судебного процесса.

В итоге Мосгорсуд отказался удовлетворить апелляционную жалобу защиты.

Павел Биянов уверен, что решение апелляционной инстанции является незаконным и необоснованным. Адвокат отметил, что после получения мотивированного акта защита планирует подать кассационную жалобу.