Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Президент ФПА РФ приняла участие в совещании судей Российской Федерации


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

В рамках онлайн конференции 14 февраля состоялось совещание судей Российской Федерации судов общей юрисдикции, военных и арбитражных судов.

К мероприятию присоединились должностные лица федерального правительства, судьи Верховного Суда Российской Федерации, судов широкой юрисдикции, арбитражных судов, члены Судебного департамента Верховного Суда Российской Федерации, а также Президент России Владимир Путин. От Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации в ходе конференции выступала президент ФПА РФ адвокат Светлана Володина.

Вячеслав Лебедев, председатель Верховного суда Российской Федерации, зачитал доклад, в котором озвучил важные статистические данные.

В частности спикер отметил, что потребность в электронных судебных ресурсах постоянно растет. Недавно Верховный суд РФ направил в Государственную Думу предложения федеральных нормативных правовых актов, которые существенно расширят возможности использования цифровых технологий в судопроизводстве.

Также Вячеслав Лебедев подчеркнул, что в России продолжают предприниматься планомерные и последовательные шаги по гуманизации уголовного права и правоохранительных процессов. Количество людей, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы, в целом сокращается. Сохраняют свою актуальность законодательные усилия Верховного Суда Российской Федерации по созданию института уголовного проступка.