Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Президент ФПА РФ Светлана Володина заявила о необходимости помогать молодежи в реализации их профессиональных целей


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

На днях в Минске прошла международная конференция, посвященная правозащитным системам Беларуси и России в рамках Союзного государства. Мероприятие было организовано Белорусской республиканской коллегией адвокатов совместно с Федеральной палатой адвокатов Российской Федерации и Международным союзом адвокатов. В конференции приняли участие более 200 юристов — представителей различных организаций и учреждений, в том числе государственных органов, юридических палат и университетов.

Российскую делегацию возглавили Светлана Володина, Президент Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации, и Алексей Галоганов, вице-президент Федеральной палаты адвокатов, Президент Международного Союза адвокатов.

В ходе конференции Володина подчеркнула, что важно сделать юридическую профессию более доступной и благоприятной для молодых юристов. Адвокат отметила необходимость понять их взгляды, мечты и стремления и помочь им в достижении их профессиональных целей.

Володина также рассказала о преимуществах единого подхода к юридическому образованию, опираясь на положительный опыт Союзного государства. Она предложила России рассмотреть возможность внедрения системы, в которой студентов обучают одни и те же профессора, обеспечивая общее понимание и миссию среди будущих юристов, прокуроров и судей.

Помимо прочего, в программу конференции вошло подписание двусторонних соглашений о сотрудничестве между Белорусской республиканской коллегией адвокатов и Федеральной палатой адвокатов Российской Федерации, а также между Белорусской республиканской коллегией адвокатов и Союзом молодых адвокатов России. Эти соглашения направлены на укрепление сотрудничества и обмена между юристами из обеих стран.