Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Принципы работы юристов в условиях мирового кризиса


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Президенты и представители адвокатских палат и юридических обществ Германии, Великобритании, Австралии, Сингапура, Польши, Литвы, Республики Корея, Японии и ряда других стран приняли участие в совместном круглом столе, приуроченном к Открытию 2022 юридического года. Мероприятие проходило в Гонконге.

Делегаты обсудили проблемы, возникающие на национальном и международном уровнях в связи с развитием пандемии COVID-19, и попытались определить, как мировой кризис повлиял на институты гражданского общества — разобщил их, или напротив, мотивировал людей на совместную работу. Поскольку такие условия стали почти нормой для современного общества, участники круглого стола также поговорили о том, как юристы и адвокаты справляются с новыми мировыми реалиями, какие цели и задачи теперь стоят перед ними и какие шаги следует предпринять, чтобы с большей эффективностью справляться с возникающими проблемами.

Комментируя состоявшийся в Гонконге круглый стол, статс-секретарь ФПА РФ московский адвокат Константин Добрынин сообщил журналистам, сейчас наше общество находится в абсолютно новой правовой реальности в мировом масштабе. Некоторые называют её пандемийной, другие – постпандемийной, однако суть в том, что изменились не только нормы права, но и сами адвокаты.