Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Проблема пенсионного обеспечения все чаще беспокоит людей старшего возраста


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

Встреча, приуроченная к Единому Дню оказания бесплатной юридической помощи для людей старшего возраста, прошла 26 ноября в Доме прав человека (Москва, Смоленский бульвар).

Одним из спикеров мероприятия стала Татьяна Москалькова — Уполномоченный по правам человека РФ. В своей речи она заметила, что зачастую пенсионеры нуждаются в особом подходе по всех сферах общественной жизни, поэтому необходимо создавать дополнительные условия, беспечивающии для них равные с другими гражданами возможности.

Количество жалоб от людей пенсионного возраста увеличивается с каждым годом, рассказала Татьяна Москалькова. При этом статистический анализ таких жалоб показывает, что проблема пенсионного обеспечения по-прежнему является наиболее острой проблемой в области социальной защиты населения.

Как правило, пенсионеры недовольны неправильным исчисление размера пенсионных выплат, перерасчетом пенсии, а также отказом в ее назначении.

По словам Уполномоченный по правам человека, правовая помощь пенсионерам, в том числе адвокатские услуги, не должна быть ограничены одним днем. Поэтому уже не первый год Татьяна Москалькова принимает активное участие в реализации комплексных правопросветительских проектах, многие из которых уже стали традиционными.