Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Продлен мораторий на плановые проверки бизнеса


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

На совместном совещании с вице-премьерами глава правительства Михаил Мишустин объявил о продлении моратория на проведение плановых проверок малого и среднего бизнеса еще на 12 месяцев – до конца 2021 года.

По словам премьер-министра, данный сектор наиболее пострадал от распространения коронавирусной инфекции и внедрения карантинных ограничений. При этом, в отечественном малом бизнесе на сегодняшний день заняты миллионы россиян, поэтому приоритетная задача государства – это  обеспечить их всестороннюю поддержку.

Как отмечает наш адвокатский кабинет, еще в октябре президент РФ Владимир Путин дал правительству задание принять законодательные меры по продлению моратория на плановые проверки малого бизнеса.

Важно заметить, что  мораторий не распространяется на таможенный и налоговый контроль, а также на контроль в финансово-бюджетной сфере. Под действие моратория не попадают все виды деятельности,  а также объекты контроля с высоким риском причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций.