Нижний Новгород, ул. Советская, д. 18, пом. 1
Адвокатская контора
21 НОКА
Адвокатские услуги в Нижнем Новгороде

Проект «Адвокатуру в школе» запущен в Подмосковье


Любую другую информацию, в том числе о стоимости услуг и категориях граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, можно узнать по телефону. Звоните:

8 февраля представители Федеральным союзом адвокатов России (ФСАР) и руководство МОУ СОШ № 36 города Подольска заключили договор о сотрудничестве в области правового просвещения детей школьного возраста. В рамках подписанного договора уже в этом году на базе образовательного учреждения будет запущен проект «Адвокатура в школе».

Образовательный проект «Адвокатуре в школе» предназначен в первую очередь для учеников старших классов (с 7 по 11). Как отмечают организаторы, на дополнительных занятиях ребята смогут детально познакомиться с особенностями работы в юридической сфере и, возможно, определиться с выбором будущей профессии.

В проведении таких занятий будут задействованы, как адвокаты, так и представителей различных правозащитных организаций. Помимо теории, в программу проект входят и практические уроки: экскурсии, мастер-классы, тренинги, встречи с ведущими специалистами юридических профессий.

Как сообщила Александра Цветкова — первый вице-президент ФСАР, запуск проекта «Адвокатура в школе» в Подмосковье был намечен уже давно.Также адвокат пояснила, что по просьбе руководства 36 школы программа проекта была значительно расширенна, так, например, в нее добавил блок профориентационнымых занятий.